четверг, 24 марта 2016 г.

 Тимирязева 25, офис 12, предварительно договоритесь о встрече по тел. 351688, 316067, 89145041548.
Взаимоотношения Природы и Человека.


Всё, чего не коснулась  деятельность человека на Земле, можно назвать природой.
К настоящему моменту у нас сложились непростые отношения с окружающим миром. Уже то, что мы его воспринимаем как окружающий, то есть как нечто, что нас окружает, а не то, частью чего мы являемся, показывает больший, чем когда-либо, отрыв человека от своей естественной среды обитания.
За последние несколько сотен лет человек так далеко ушёл вперёд, разрушив свои природные связи, что почти забыл обратную дорогу и теперь не знает как вернуться назад.

Проблема эдоровья является особенно важной для большинства наших граждан. Средняя продолжительность жизни населения в России на 12 лет меньше, чем в США и на 5 лет меньше чем в Китае.
Российские мужчины живут в среднем 59 лет, американцы 75 лет, а японцы 80 лет. Мужчины до 50 – летнего возраста умирают в 4 раза чаще, чем женщины.
Западная медицина считает, что здоровье населения обусловлено: на 50% условиями и образом жизни, на 20% - состоянием окружающей среды, на 20% - генетическими факторами и на 10% - состоянием здравоохранения.
 Восточная медицина считает, что здоровье населения обусловлено: на 70% - образом мыслей, на 20% - образом жизни и на 10% - образом питания.
Здоровый образ жизни – это жизнь в соответствии с суточными ритмами.
Ночью спать, днем работать, вечером отдыхать.
Важнейшей особенностью процессов, протекающих в живом организме, является их ритмический характер.
Установлено, что свыше трехсот из них, подчинены суточному ритму.
Здоровый образ жизни – это жизнь в гармонии с природой.
Один день в неделю надо обязательно проводить на природе. 
Здоровый образ жизни – это позитивное мышление. Необходимо радоваться жизни, во всем видеть что-то положительное, считать каждый день счастливым.
Научные данные свидетельствуют о том, что большинство людей, при соблюдении ими выше перечисленных правил, могут жить до 120 лет и более. 
Мой возраст - 25 до 100. 
С Вами была Зинаида Николаевна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий